Выпускные в детских садах Успенского поселения

Пока выпускники школ ещё сдают экзамены, дошколята старших групп детских садов Успенского поселения уже провели свои выпускные балы. Ребята простились с беззаботным детством, когда главной их задачей было подрасти , набраться самых простых знаний, научиться познавать мир, природу, общаться и дружить. Всему этому их научили воспитатели и их помощники. Настало время перешагнуть первую ступеньку в своей жизни. Впереди – школа.

А пока, пять воспитанников детского сада № 6 « Радуга» хутора Туркинский, прощались со своими воспитателями, заведующей, поварами и всеми, кто обеспечивал им беззаботную детсадовскую жизнь. В красочно убранном зале прошла « Фабрика звёзд -2015». На ней ребята показали всё, чему научились за годы пребывания в ней. Красивый танец ангелов, песни, чтение стихов. Совсем недавно здесь были робкие несмышленыши, а сегодня они уже дают мастер – класс по танцам, показывают умение читать стихи, знают буквы, умеют считать!

Вера Шалимова - мама выпускницы Ксении

- Детский сад, это действительно фабрика, здесь дети преображаются прямо на глазах. Каждый день видны изменения. Всегда что то новое; меняется речь, культура, умение рисовать, лепить, делать поделки. Хорошая начальная подготовка к школе.

Вова Пантелеев – выпускник

- Я научился здесь дружить, у меня много друзей. Жаль, что мы сюда никогда не вернёмся. Я больше недошколёнок.

В этот вроде весёлый праздник, выступили слёзы на глазах у воспитателей О.Н. Питиновой и Н.М. Щербининой, это их» фабриканты». Проститься со старшими друзьями Артёмом Ананьевым, Иваном Юровым, Вовой Пантелеевым, Ксенией Шалимовой, Кариной Пацуцуевой пришли ребята с младшей группы, которые теперь заменят сегодняшних выпускников. Поздравили с выпуском ребят заведующая О.С. Зиборова и вручила им первые аттестаты, аттестаты об окончании детского сада. От души благодарили сотрудников сада родители. А детям навсегда запомнится этот полный цветами радуги памятный день.

Несколькими днями позже выпускной бал состоялся в Успенском детском садике № 9 «Пчёлка».

Двадцать красиво наряженных стульчиков, обустроили нарядные, красивые маленькие «пчёлки». Среди моря цветов, разноцветных шаров расположились родители, бабушки, дедушки. Громкая веселая музыка поднимала настроение всем, кому сегодня немножечко грустно. Грустно покидать этот новый красивый и уютный дом, где ребята получили столько заботы, ласки и внимания всех сотрудников.

«Трамвай желаний» на этот час уносил ребят в страну знаний, где ребятам предстоит жить много лет. Там они показали свои знания азбуки и умения считать Феям Знаний, Чтения, Маленькому Принцу, Грамотею. Эти ребята будут не только хорошо учиться, но станут еще и артистами, потому, что они умеют играть роли героев сказок. Дружно все хлопали веселому танцу « Ладошки», с которым они уже выступали на большой сцене местного ДК. Трогательно был исполнен прощальный вальс. Так, что Фея Музыки и очаровательная Золушка тоже осталась довольны. За эти умения и знания ребята горячо благодарили своих воспитателей и их помощниц Н.Х.Попову, Е.А.Кузнецову, О.В. Рудакову. заведующую Ю.А.Щербакову, поваров. Ребят поздравили казаки УКО. От имени атамана ребят поздравил хорунжий А.Г.Гриценко и подарил им подарки. Пожелал дальнейших успехов в школьной жизни глава поселения В.В.Черкасов. От имени родителей всех благодарила мама Т. В. Шпак.

Грустно, под искры фейерверка и музыку Руслан Бредихин, Милена Кускова, Саша Быков, Саша Рудакова, Даниил Коробков, Полина Поливанова, Назар Кашкаров, Алиса Фарафонова, Даниил Кузнецов, Алёна Быкова, Рамазан Зайцев, Валерия Важова, Вова Шпак, Лиза Куценко, Руслан Ткаченко, Ирина Рогулина, Артём Гречищев, Лиза Бедрина, Никита Кочетков, Тимофей Ишутин вышли за ворота родного садика.

- В.Фарафонова – бабушка Алисы

« Нам тоже грустно расставаться с садиком, где прошли беззаботные дни наших внуков и детей, теперь хлопот прибавиться у всех. Спасибо всем, кто так умело и профессионально помогал им расти, набираться сил и знаний.»

Так прошло прощание с ранним детством у успенской детворы. Главное, что они получили - заряд бодрости и сил, веру в себя.