«Планета Детства»

В самый первый день лета , в праздник всей детворы в Успенском поселении прошел праздник посвященный открытия детских летних площадок. Стало доброй традицией открывать их большим дружным коллективом детей и взрослых. Площадка « Планета Детства», что по улице Краснопартизанской существует уже очень давно .Ее построили по инициативе председателя ТОС Наталья Макаренко и жителя улицы Андрея Рощупкин.

Строили всем миром: семьи Перковых, Сидоровых, Ельниковых, Поповых. Взрослым помогали и их дети. Расчистили и скосили площадку, установили качели и детскую карусель, выровняли землю для волейбольной площадки и мини – футбола. Покрасили все деревянные поверхности. Поработали на славу, родителей радует, что до сих пор, летом на ней всегда много детей. Ребята на виду у взрослых.

- На этой площадке уже выросла наша старшая дочь Юлия, а теперь сюда тянется и наш малыш Алёша, - говорит мама деток Елена Зиборова.

-Здесь вечерами всегда шумно и весело, есть занятие каждому, даже столы установлены.Можно и не только играть в подвижные игры, но и рисовать, просто отдохнуть в тени деревьев, делится впечатлением Ирина Долженко. Мы стараемся поддерживать ее в хорошем состоянии, наш папа частенько ее косит от сорняков. Сын Дима и племянники с удовольствием ее посещают.

А в этот день собрались ребята всех дворовых площадок станицы , хутора Туркинского, станицы Новолокинской. Каждая имеет своё название и девиз. На празднике ребята встретились все вместе. А это еще и повод для новых знакомств, приобретения друзей. «Зажгла» праздник директор СОШ №32 В.П.Оберная, она вывела на главную сцену всех участников, которые показали все свои таланты в пении и танцах. А потом работники библиотек вручили командам путевые листы в страну детства. От станции до станции прошли ребята , показав свои способности в спорте , интеллект и умение выразить себя в танце. Главное, было весело, улыбки на лицах ребят, стали главной наградой для взрослых. От имени главы поселения с детским праздником всех поздравил председатель совета депутатов Сергей Степанов. Он пожелал ребятам набраться сил, здоровья и энергии для следующего учебного года и предал в подарок целый котёл гречневой каши с тушенкой. А спонсоры А.Вагабов, Г.Быков подарили ребятам мороженое с напитки.

Праздник продолжался до глубоких сумерек и понравился всем.

Н Какоткина.

SAM 2658