Уважаемые жители Белоглинского района!

Если раньше выход на улицу не рекомендовался только пожилым людям, то теперь дома должны быть все, несмотря на возраст.

Выход из домовладений возможен:
- в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- поездка на работу и обратно (если она необходима);
- выход в ближайшие продуктовые магазины, аптеки и банки;
- выгул домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома);
- вынос мусора.
Карантин подразумевает запрет на передвижение по населённому пункту. Перемещение жителей на личном автотранспорте возможны в экстренных случаях. Транзитный транспорт не должен заходить в населенные пункты.

Мы уже начали и продолжим обработку дезинфицирующими средствами мест скопления людей, общественный транспорт, детские площадки, территории парков и скверов, основные дороги и т. д. Пока карантин продлится до 5 апреля 2020 года. При необходимости он может быть продлен и введены более жёсткие меры. За соблюдением предписанных норм будут следить группы и мобильные отряды из числа полицейских, казаков и общественности. При всем этом не нужно создавать ажиотаж на продукты питания, ведь они в полном объёме присутствуют в магазинах. Самая главная цель карантина - рассредоточить людей и минимизировать контакт.

Уважаемые жители района, оставайтесь, пожалуйста, дома.
Подумайте о своем здоровье и своих близких!