В результате вмешательства прокуратуры Белоглинского района работнику сферы образования произведен перерасчет заработной платы

Прокуратурой Белоглинского района с привлечением специалиста контрольно-счетной палаты муниципального образования проведена проверка исполнения трудового законодательства, по результатам которой в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Восход» Белоглинского района» выявлен ряд нарушений.

Установлено, что в период с января 2017 по май 2019 года в результате несоблюдения порядка оплаты труда работник недополучил более 120 тысяч рублей.

Прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление, выплаты произведены в полном объеме.

ПРОКУРАТУРА БЕЛОГЛИНСКОГО РАЙОНА

Прокурор Белоглинского района старший советник юстиции Е.В. Решетняк