Начальник отдела закупок ГБУЗ «Белоглинская центральная районная больница» МЗ КК привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ГБУЗ «Белоглинская ЦРБ» МЗ КК.

Установлено, что должностным лицом медицинского учреждения нарушены установленные законом сроки размещенияв единой информационной системе в сфере закупок: информации и документов о заключении контрактов;плана-графика закупок (вносимых в него изменений).

Вышеуказанное послужило основанием для вынесения прокурором района постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.1 ст. 7.30.

Управлением федеральной антимонопольной службы правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Прокуратура Белоглинского района

Прокурор района старший советник юстиции Е.В. Решетняк