Версия для слабовидящих

 

 

Прокуратурой Белоглинского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации Центрального сельского поселения Белоглинского района.

Установлено, что исполняющая обязанности главы администрации сельского поселения, действуя от имени администрации поселения, в нарушение действующего законодательства заключила договор об оказании услуг по градированию грунтовых и гравийных дорог с индивидуальным предпринимателем, являющимся ее близким родственником – дочерью, после чего осуществила прием выполненных работ.

В период предшествующий заключению вышеуказанного договора, указанная муниципальная служащая использовала имеющийся у нее административный ресурс при подготовке документов, предшествующих заключению договора в пользу близкого родственника.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов сельского поселения, не установила наличие признаков личной заинтересованности, которые могут привести к конфликту интересов при заключении договоров между администрацией поселения и близким родственником муниципального служащего.     

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес главы администрации поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Работа прокуратуры Белоглинского района по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Помощник прокурора района юрист 1 класса В.Ю. Кузьминский

17.12.2016

На один уровень выше