Оперативное донесение

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» ОЯ № 14 от 17.04.2019:

В ночные и утренние часы с 17.04 на 18.04.19г., с 18.04 на 19.04.19г. и с 19.04 на 20.04.19г. местами в крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1…-2° (ОЯ).

Прогнозируется: 18-20 апреля 2019 года на территории муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Кущевский, Лабинский, Ленинградский, Мостовский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский районыи гг. Армавир, Горячий Ключ, в горной части МО Геленджик, Новороссийск, Туапсинский район вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

повреждением и полной гибелью сельскохозяйственных культур (в том числе ранних косточковых плодовых и семечковых культур).

Источник ЧС и происшествий – заморозки.

Рекомендации:

прогноз довести до населения, руководителей организаций и предприятий;

принять меры (обильный полив, задымление) по предотвращению значительного ущерба сельскому хозяйству;

Руководитель,

начальник центра