Версия для слабовидящих

 

 

Продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет на всей территории России с 1 по 30 апреля 2021 года

Постановлением правительства РФ от 27.06.2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 04.11.2017 года № 2444-р» установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения с 1 по 30 апреля 2021 года.

Согласно утвержденному организационному плану по проведению переписи населения территория муниципального образования Белоглинский район была поделена на 9 переписных участков, 9 стационарный участков и 53 счетных участка.

В связи с этим, для Всероссийской переписи населения, которая пройдет c 1 по 30 апреля 2021 года, Росстату предстоит нанять в Белоглинском районе 53 переписчика, 9 переписчиков стационарного участка, а также 9 полевых контролеров.

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, прошедший специальное обучение (длится 3 дня по 5 часов в день). Переписчиков учат, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, как отвечать на главные вопросы.

Обращаться можно уже сейчас в отдел государственной статистики с.Белая Глина по адресу: с.Белая Глина, ул. Красная, 77 или по телефону 7-28-98.

Число переписчиков определено из расчета, что на каждого придется в среднем 550 человек, которых предстоит переписать.

Согласно законопроекту, который подготовило Минэкономразвития, безработные сохраняют свой статус и право на пособие в случае участия в проведении или обработке результатов переписи.

Участие в переписи — отличный шанс для первого заработка. Подойдет и безработным — они сохранят право на пособие.

На один уровень выше