Версия для слабовидящих

 

 

Информация о проведённых мероприятиях МБУК «Успенская ПБ», в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Работниками Успенской поселенческой библиотеки, в этот день была организованна и проведена уличная акция «Не опоздай на поезд жизни», в ходе которой приняло участие 60 человек.

Участниками этой акции стали случайные прохожие. Библиотекари во время беседы знакомили их с печальными статистическими данными, предлагали отказаться от вредных привычек и стать на сторону ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, приводя к примеру все положительные стороны этого выбора. Для подростков были подготовлены ПАМЯТКИ «Как здорово быть молодым, да к тому же здоровым!».

В Туркинской библиотеке, филиал № 1, для ребят был проведён видео лекторий «Здоровье-родник жизни» к международному дню борьбы с наркоманией.

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о Международном дне борьбы с наркоманией и наркобизнесом, ребята узнали об опасности употребления наркотиков, о последствиях их применения. Беседа была направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, воспитание внутренней потребности вести здоровый образ жизни, на понимание влияния наркотиков на жизнь человека.

В конце мероприятия библиотекарь обратилась к ребятам с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики, помнить, жизнь дороже!     Присутствовало 14 человек.

Открыть дверь в Страну Здоровых привычек читателям Успенской детской библиотеки, филиал № 2 помог час полезного совета «Плохие привычки, нам не сестрички» в день борьбы с наркоманией. Билетом в эту страну стало участие в необычных конкурсах, шуточных тестах, знакомство с литературными героями и их привычками. Воспользовавшись добрыми советами, ребята непременно обойдут ловушки, в которые их могут привести плохие привычки. Присутствовало 40 человек.

В Новолокинской библиотеке, филиал № 3 собрались молодые читатели, чтобы поговорить о вредных привычках, обсудить их влияние на человеческие судьбы, а так же подумать, как отказаться от соблазна, как бороться с этой бедой, если она уже вас настигла. Ответы на эти вопросы школьники узнали из проведенного библиотекарем Поливановой Т.В. блиц опроса «Право на жизнь». В ходе мероприятия фельдшер медпункта Ипатова Т.Г. провела обзор о вреде курения. Она рассказала о том, как реагирует организм на эту пагубную привычку и какие ужасные последствия ожидают человека попавшего под эту зависимость. Далее участники мероприятия посмотрели видео ролик "У края бездны", и каждый участник высказал свое мнение по поводу увиденного. В заключение мероприятия для участников были проведены психологические тесты. Присутствовало 12ч.

В успенской библиотеке, филиал № 4, прошло мероприятие под названием  «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно», для ребят из трудового оздоровительного лагеря «Истоки» из СОШ № 32. Между ребятами развернулся диалог, после просмотров видеороликов «Любопытство, ведущее к смерти» и «Зависимость», так как их переполняли эмоции от увиденного. Главным итогом мероприятия – послужил вывод ребят, что жить надо с пользой и интересом. Присутствовало 30 человек.

Директор МБУК «Успенская ПБ» А.А.Бормашева

2018-06-27-1

2018-06-27-2

2018-06-27-3

2018-06-27-5

2018-06-27-6

2018-06-27-7

2018-06-27-8

2018-06-27-9

 

На один уровень выше