Версия для слабовидящих

 

 

ЦЕНТР ДОСУГА «НАДЕЖДА» развеет скуку и одиночество

В станице Успенской открылся центр досуга «Надежда». Его главное предназначение – объединить ветеранов, инвалидов, пенсионеров, наполнить их жизнь общением, новыми впечатлениями, положительными эмоциями.

В небольшом здании, предоставленном «Успенским Агропромсоюзом», часть помещений переданы центру, в который входят первичная организация инвалидов и две исторические комнаты: «Уголок казачества» и «Память».

На торжественное открытие центра досуга прибыли глава района Александр Коклин и делегация из Новопавловского сельского поселения. Гостей встретили традиционным хлебом с солью и задорной казачьей песней.

Во время экскурсии по центру жительница станицы Любовь Костарная показала экспонаты, культурной и исторической ценности которых может позавидовать любой музей, рассказала о своей деятельности. В основе казачьей экспозиции можно увидеть старинные предметы быта – прялку, горшки, мебель, элементы казачьей формы и прочую атрибутику.

В комнате «Память» хранятся военные и юбилейные награды, грамоты фронтовиков, военные билеты и фотографии. Есть предметы послевоенного времени.

Очень красиво, по-домашнему уютно обставили свою комнату члены первичной организации общества инвалидов. Собираться в ней просто одно удовольствие. Решили внести в план работы с людьми пенсионного возраста и инвалидами проведение ретро-вечеров, занятий по садоводству и огородничеству, ведению здорового образа жизни, тематических вечеров, посвященных праздникам и памятным датам.

На один уровень выше