«Большие игры ГТО»

В целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья в молодежной среде, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания, в рамках проведении муниципального этапа краевого фестиваля молодежи «Большие игры ГТО» на территории муниципального образования Белоглинский район 1 мая 2015 года на стадионе им. Потапова ст-цы Успенской молодежь в возрасте от 14 до 29 лет сдавала нормативы согласно положению об этапе Фестиваля.

Спортивное мероприятие было организовано членами партии, работниками СДК ст-цы Успенской, инструктором по физической культуре и спорту Бородиной Ольгой Васильевной. Всего присутствовало 800 человек, из которых 70 – участники мероприятия. Это члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», трудовые коллективы, школы, молодежь и жители Успенского сельского поселения.

Со словами поздравления выступил член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Успенского сельского поселения Белоглинского района Черкасов Владимир Владимирович: «Члены партии «Единая Россия», трудовые коллективы, молодежь и школы поселения являются традиционными участниками первомайских праздничных мероприятий. Сегодня мы участвуем в спортивном мероприятии в рамках проведении муниципального этапа краевого фестиваля молодежи «Большие игры ГТО». Хотелось бы пожелать в этот праздничный день всем участникам и жителям Успенского сельского поселения и района в целом активного долголетия и неиссякаемой энергии».

Было организовано судейство на этапе проведения Фестиваля, место проведения обеспечено спортивным инвентарем и необходимым оборудованием, установлено музыкальное оборудование для музыкального сопровождения мероприятия.

Маршрутный лист участников краевого фестиваля молодежи «Большие игры ГТО» состоял из:

Обязательных испытаний:

- Бег на короткие дистанции 60 м (14-15 лет);

- Бег на короткие дистанции 100 м;

- Прыжок в длину с места;

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины);

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) (женщины);

- Поднимание туловища из положения, лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.);

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

И испытаний по выбору:

- Метание мяча;

- Стрельба.

Все участники получили заряд энергии, хорошее настроение и были награждены значками - «золото» было отдано школам поселения, «серебро» и «бронзу» разделили трудовые коллективы и молодежь Успенского сельского поселения.

2015-04-30 11.00.16

2015-04-30 11.03.59