Версия для слабовидящих

 

 

Биологические отходы

В целом понятие биоотходов касается всех видов отходов органического происхождения, неправильная утилизация которого может привести к повышению эпидемиологического и токсикологического фона. Это могут быть:

- трупы животных, рыб и птиц, образовавшиеся природным путём, после проведения эвтаназии в ветеринарной клинике или в результате несчастного случая;
- конфискованная продукция животного происхождения (субпродукты, икра, рыба, мясо, молоко);
- продукты питания с превышением срока годности;
- иные отходы и опасная продукция биологического происхождения, образующаяся в результате производственной деятельности предприятий пищевой промышленности, продовольственных рынков, баз и гипермаркетов.
На территории Успенского сельского поселения Белоглинского района по адресу: ст.Успенская, ул.Северная расположена площадка для сбора биологических отходов.
В случае падежа сельскохозяйственных животных и птицы, домашних непродуктивных животных (кошки, собаки) необходимо сообщить в государственную ветеринарную службу по адресу: ст.Успенская, ул. Краснопартизанская,145 (тел.886154 9-22-13) и в администрацию Успенского сельского поселения Белоглинского района по адресу: ст.Успенская, ул.Краснопартизанская,108 (тел. 886154 9-22-31).

На один уровень выше