Версия для слабовидящих

 

 

Единый день пенсионной грамотности

25 сентября 2018 года во всех субъектах Российской Федерации прошел Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи. Традиционно в этот день сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда России проводят в учебных заведениях страны открытые уроки по пенсионной и социальной грамотности.

Диалог с молодой аудиторией призван обратить внимание молодого сообщества на вопросы своего финансового обеспечения по окончании трудовой деятельности, в первую очередь, пенсионного обеспечения, основы которого закладываются с начала и на протяжении трудовой жизни. Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников.

25 сентября 2018 года сотрудники Государственного учреждения — Управления Пенсионного фонда РФ в МО Тихорецкий район (межрайонное) провели Единый день пенсионной грамотности в Гимназии № 8 г.Тихорецка, Тихорецком техникуме отраслевых технологий, Тихорецком индустриальном техникуме, Средней общеобразовательной школе № 11 с.Белая Глина, Белоглинском аграрно-техническом техникуме, Средней общеобразовательной школе № 20 ст. Новопокровской, Новопокровском многоотраслевом техникуме.

Информационно-разъяснительная кампания, проводимая всеми территориальными подразделениями Пенсионного фонда России, направлена на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, и продлится она до конца года.

В рамках кампании будут проведены встречи, лекции, экскурсии и Дни открытых дверей.

Кроме всего, школьникам и студентам представят и подарят новое издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

На один уровень выше