Версия для слабовидящих

 

 

По инициативе прокуратуры Белоглинского района за нарушения законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечены виновные лица

Прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности муниципальной службы.

Установлено, что должностное лицо уволившись с государственной службы, стал заниматься оплачиваемой деятельностью в однм их предприятий района.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель организации не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего служащего.

По данным фактам прокуратурой района в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых судом виновным лицам назначены наказания в виде штрафа.

В настоящее время в результате принятых мер реагирования нарушения устранены, решения суда вступили в законную силу.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Помощник прокурора района юрист 1 класса В.Ю. Кузьминский

29.04.2016

На один уровень выше