Прокуратурой Белоглинского района выявлены нарушения законодательства о военно-патриотическом воспитании

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка соблюдения законодательства о военно-патриотическом воспитании.

В ходе проведенной проверки установлено, что образовательными организациями района допускаются нарушения требований закона, в части оборудования кабинетов ОБЖ необходимым оборудованием.

Так, в ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлено 13 образовательных организаций, в которых частично отсутствует инвентарь необходимый для военно-патриотического воспитания несовершеннолетних.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района директорам образовательных организаций внесено 13 представлений, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры направленные на устранение выявленных нарушений.

Помощник прокурора района юрист 1 класса В.Ю. Кузьминский

25.03.2016