Прокуратурой Белоглинского района выявлены нарушения законодательства об обращении лекарственных средств

Проведенной прокуратурой Белоглинского района проверкой в деятельности аптеки готовых лекарственных форм ООО МТПФ «Фармация» установлены нарушения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий.

В нарушение требований законодательства в указанной аптеке отсутствовал ряд лекарственных препаратов, включенных в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи и наличие которых в аптеке обязательно.

По данным фактам прокурором Белоглинского района внесено представление директору ООО МТПФ «Фармация», а также возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время указанные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района А.С. Щенятский