Версия для слабовидящих

 

 

Прокуратурой Белоглинского района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве, по результатам которой в деятельности отдела судебных приставов по Белоглинскому и Новопокровскому районам выявлены многочисленные нарушения.

Анализом работы судебных приставов-исполнителей по исполнению исполнительных документов установлено, что практически во всех случаях после окончания срока добровольного исполнения судебные приставы-исполнители своевременно не выносят постановления о взыскании с должников исполнительского сбора, не устанавливают новый срок исполнения. Факты привлечения должников к административной ответственности носят единичный характер, вопросы дачи уголовно-правовой оценки бездействию должников не рассматриваются. Работа по исполнению исполнительных документов ведется преимущественно путем направления запросов, что не приносит результатов и не отвечает основным началам законодательства об исполнительном производстве.

Все выявленные факты отражены в представлении, внесенном руководителю УФССП по Краснодарскому краю и которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района А.С. Щенятский

На один уровень выше