Прокуратурой Белоглинского района выявлены нарушения законодательства о профилактике наркомании

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике и лечении наркомании, по результатам которой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения.

Установлено, что органами местного самоуправления полномочия по профилактике наркомании реализуются ненадлежащим образом, муниципальные программы по профилактике наркомании не утверждались, в связи с чем какие-либо мероприятия в данной сфере не проводились, работа общественных советов по профилактике наркомании ведется формально.

Указанные факты не способствуют эффективной реализации государственной политики в рассматриваемой сфере.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главам администрации МО Белоглинский район и администраций четырех сельских поселений внесено пять представлений, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района А.С. Щенятский