Прокуратурой Белоглинского района выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, по результатам которой в деятельности МБУЗ «Центральная районная больница администрации Белоглинского района» выявлены нарушения.

Так, в ряде отделений указанного медицинского учреждения ненадлежащим образом обеспечены условия хранения лекарственных средств. Также в некоторых населенных пунктах Белоглинского района не осуществляется деятельность фельдшерско-акушерских пунктов ввиду отсутствия лицензии либо медицинских сотрудников.

По данным фактам прокурором Белоглинского района главному врачу МБУЗ «Центральная районная больница администрации Белоглинского района» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района А.С. Щенятский