Версия для слабовидящих

 

 

Прокуратурой Белоглинского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования, по результатам которой в деятельности ОАО «Белая Глинарайгаз» выявлены нарушения.

Так, ОАО «Белая Глинарайгаз» допущены факты заключения с собственниками квартир в многоквартирных домах договоров, не соответствующих требованиям законодательства.

До настоящего времени обязанность по заключению договоров технического обслуживания внутридомового газового оборудования реализована не всеми собственниками квартир в многоквартирных домах. При этом имеющиеся полномочия по решению данного вопроса ОАО «Белая Глинарайгаз» не реализуются.

Также указанной организацией не разработан и не доведен до сведения заказчиков график обследования внутридомового газового оборудования. Проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов осуществляется только один раз в год, несмотря на то, что законодательством предусмотрено проведение такой проверки не реже 3 раз в год.

Изложенные факты отражены в представлении, внесенном прокурором Белоглинского района по результатам проверки директору ОАО «Белая Глинарайгаз». В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района А.С. Щенятский

На один уровень выше