Версия для слабовидящих

 

 

Прокурором Белоглинского района возбуждено дело об административном правонарушении по факту публичного демонстрирования нацистской атрибутики и символики жителем с. Белая Глина

В рамках взаимодействия прокуратуры Белоглинского района и Центра по взаимодействию экстремизму и терроризму ГУ МВД России по Краснодарскому краю произведено исследование в целях возможного обнаружения в сети «Интернет» электронных файлов, которые могут содержать информацию экстремистской деятельности, в ходе которого установлено следующее.

На персональной страницы пользователя социальной сети С. среди прочих файлов, доступных для просмотра и копирования остальным интернет-пользователям, обнаружен видеофайл, при воспроизведении которого осуществлялась пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или  символики, а именно свастики символа 3 Рейха – четырехконечный Hakenkreuz («Хакенкройц»).

В связи с тем, что местный житель С. осуществлял публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, прокурором Белоглинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении направлено в Белоглинский районный суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района юрист 1 класса В.Ю. Кузьминский 

На один уровень выше