Версия для слабовидящих

 

 

«Люди, песен достойные»

Из года в год старшее поколение людей стремится передать молодым свой опыт жизни, основу которого составляет труд. Ведь только труд, делает человека, человеком, способным хорошо жить, приносить пользу обществу, стать истинным патриотом своей страны. Трудом человека возводятся дома, производят продукты питания и всё то, что необходимо не только себе , но и обществу. Главное, правильно выбрать свою профессию, с которой пойдешь по жизни, ту, которую полюбишь всей душой, а значит, будешь делать ее хорошо. Вот об этом и говорили на встрече – чествовании ветеранов труда Успенского агропромсоюза, состоявшейся в успенском доме культуры.

- Если бы, была учреждена медаль « За верность профессии» то её, наверняка, получили бы Валентина Никитина, Любовь Казначеева, Любовь Бровкина, Галина Панова, Анна Терехова, Наталья Короткова, Юрий Чермянин, Александр Харитонов, Полина Кузнецова, Ольга Цигуняева.» - говорит ведущая встречи, общественница Любовь Костарная. Через пример их работы видно, что каждый может добиться успеха в профессии, уважения в обществе. Их сила, ум, желание профессионально делать свою работу делает их настоящими патриотами нашего общества.

Один из самых почетных орденов советского времени был орден Ленина. Его в 1971 году, за многолетний и добросовестный труд получила наша землячка, доярка Валентина Никитина. 35 трудовых лет и ещё 9 в пенсионном возрасте, отдала любимому делу доярка Любовь Казначеева. Она трудится до сих пор и совсем не отстает от молодых доярок агропромсоюза. Любовь к животным, и профессии, связанной с животноводством 50 лет посвятила главный зоотехник АПС Любовь Бровкина, 40 лет в животноводстве трудилась Галина Панова, а сегодня она успешно возглавляет первичное общество инвалидов. Уроженка Украины, Анна Терехова много лет проживает в станице, и все годы проработала дояркой в АПС. Юрий Чермянин, кавалер ордена Трудовой славы третьей степени, Почетный работник АПК России, все свои регалии получил за добросовестный труд тракториста – механизатора. Достойно несет эстафету трудовых достижений своего отца, несет механизатор АПС Александр Харитонов. 33 года он трудится на полях. За высокие намолоты зерна, профессионализм и трудовую дисциплину он удостоен звания Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани и Заслуженный механизатор сельского хозяйства России. Немаловажную роль на предприятии играет роль финансиста. Только в должности главного экономиста Полина Кузнецова проработала 41 год, получив высокую награду Заслуженного экономиста Кубани. Сегодня, многим ветеранам на смену пришли молодые труженики, которые уже добились успехов в труде: это доярка Наталья Короткова, главный экономист Ольга Цигуняева и многие другие.

- «Спасибо за ваш труд, за такую теплую, дружественную обстановку нашей встречи. Благодарна Гендиректору АПС Евгению Тулинову за поддержку мероприятия, - говорит Глава поселения Юлия Щербакова.

- «Нам очень важна преемственность поколения, опыт ветеранов необходим для плодотворного труда, - говорит Ольга Цигуняева, выступая перед молодыми слушателями встречи – чествования, работать в сельском хозяйстве почётно и важно для экономической безопасности нашей страны, здесь можно зарабатывать и хорошо жить».

«В сельском хозяйстве всегда нужны рабочие руки, - обратилась к молодежи Любовь Бровкина, стоя перед выбором профессии, хорошо подумайте, а стоит ли уезжать из родной станицы. В нашем хозяйстве нужны квалифицированные кадры, учитесь и возвращайтесь в родную станицу».

_ «Учащиеся СОШ №31 частые гости на фермах, в ремонтных мастерских агропромсоюза, ребята видят, в каких условиях трудятся работники хозяйства. Мы гордимся своими выпускниками, которые предпочли работу в АПС, это А.Галкин, А.Пятыгин, ..Сарайкин. Сегодняшняя встреча полезна для всех, ведь очень важно правильно сделать выбор профессии для учащихся, а ветеранам пообщаться с молодежью, ответить на волнующие их вопросы.

Букеты роз ветеранам труда ООО «Успенский Агропромсоюз» вручила лидер профсоюза Нина Бледнова , солисты Юлия Киреева, Елена Мезенцева , вокальная группа общества инвалидов подарили им хорошие песни.
Н Какоткина.

На один уровень выше