Версия для слабовидящих

 

 

Антинарко

Большинство подростков, считают себя достаточно взрослыми, чтобы принимать решения самостоятельно. Любые попытки давления и лекции взрослых могут натолкнуть на стену не понимания. Поэтому нам, взрослым людям, важнее донести до ребят важность ведения здорового образа жизни. На примерах показать , что ему угрожает, если он начнет курить, употреблять алкоголь или наркотики.

Такую тактику работы с молодежью выбрала для себя заведующая детским сектором при успенском Доме Культуры Ольга Бородина. Раз в месяц на базе школ станицы она проводит встречи с учащимися, где вместе с врачами, психологами, работниками полиции они говорят о пользе здорового образа жизни.

На этот раз школьники и взрослые провели совместный познавательный час на тему «Жить здорово, здорово!» в сельском доме культуры. В формате игры, где нашли место викторины, загадки, пословицы и поговорки, демонстрация слайдов, ребята услышали и увидели преимущества здоровой жизни. Интересно прошла игра – утверждение, где участники, отвечая на вопросы ведущей, совместно находили правильный утвердительный ответ на сложные вопросы, снимает ли стресс курение, табак это наркотик и многие другие. Беседовали о вреде негативных мыслей человека, таких как зависть, жадность, злость и ревность и о большой пользе для человека смеха и светлые мысли. Радовались результатам проведенных тестов.

Было очень интересно и познавательно. Ребята выказали свое отношение к статистике курильщиков, пьяниц, к мерам в плане права, с которыми поделился участковый инспектор Александр Шпак. Книжная выставка, подготовленная библиотекарями , подсказала, как можно помочь себе если покинули силы, изменять стала память и другие полезные советы.

Легче быть счастливым, чем несчастным, любить, чем ненавидеть, преуспевать, чем быть неудачником. Эти слова стали заключительными на этой встрече.
Н Какоткина.

На один уровень выше